Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"

25-29 сентября 2017 Неделя безопасности

С 25 по 29 сентября проходит«Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности  детей на дорогах.  

Для кардинального изменения ситуации с детской дорожной аварийностью необходимо усилить совместную профилактическую деятельность. Эффективность обучения детей в дошкольных учреждениях основам безопасного поведения на дорогах возрастает, когда в нем принимают активное участие родители.

Уважаемые родители! Руководство ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району обращается к вам с просьбой еще раз напомнить своим детям правила безопасного поведения на дорогах. Изучите еще раз с ребенком маршрут из дома до сада и обратно. Пройдите этот путь вместе несколько раз, объясните ему, как правильно и безопасно перейти через дорогу, как вести себя во дворе, обратите его внимание на опасные участки дороги. Расскажите ему о пользе световозвращающих элементов и позаботьтесь о том, чтобы этот полезный аксессуар всегда был у ребенка с собой.

Обязательно напомните, что, переходя проезжую часть, никогда нельзя отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, написание сообщений, общение с друзьями и попутчиками. И конечно, переходить дорогу следует только по пешеходному переходу, убедившись в собственной безопасности.

Будьте сами максимально внимательны, находясь за рулем автомобиля. Если с вами в машине находится ребенок, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли пристегнут юный пассажир. Строго соблюдайте скоростной режим, особенно вблизи образовательных организаций, - помните, что в период адаптации к интенсивности дорожного движения и рабочему ритму после длительных летних каникул ребята могут быть рассеяны и невнимательны.

Пусть дороги наших детей будут счастливыми и безопасными!