Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Электронная приемная

Социальная защита и помощь

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Перербург объединяет людей

баннер

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Портал "Наш Санкт-Петербург"

БЕСЕДЫ по БЕЗОПАСНОСТИ

«Интерактивный Урок» для воспитанников по правилам пожарной безопасности,, по привитию навыков безопасного поведения и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций

В рамках года 30 - летия МЧС и 75 - летия Победы, сотрудники Управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с добровольцами штаба Кронштадтского района Санкт-Петербургского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» и  ВДПО Кронштадтского района проводят профилактические беседы в детских садах Кронштадта, целью которых привитие навыков безопасного поведения и поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Детям в игровой форме разъясняют основные правила поведения в быту и на природе; об опасности детской шалости с огнем и действиях при возникновении пожара в квартире. В детском саду №8 гости продемонстрировали мультфильм о безопасном поведении дома. А в саду №2 Урок прошел на улице.  Малышам рассказали об опасностях и как их избежать, показали, как выглядит огнетушитель и напомнили, номер вызова спасателей: «101» или «112».

Такие уроки пройдут во всех дошкольных учреждениях Кронштадта.

В завершении профилактических бесед добровольцы вручили дошколятам памятки и все сфотографировались на память, пообещав спасателям, что будут осторожны во всех вопросах!

 

ОНДПР Кронштадтского района

Управления по Кронштадтскому району

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу